Внесены изменения в годовой бюджет области

03.07.2015

 

30 июня Дума Ярославской области утвердила ряд поправок к региональному бюджету на текущий год.

Среди корректировок - увеличение доходной части на 778 миллионов, прежде всего за счет дотаций из федеральной казны. Та же самая сумма добавлена и в расходную часть, но по ряду статей средства подверглись перераспределению. Например, финансирование ремонта муниципальных больниц сокращено на 110 миллионов, резерв в 192 миллиона на повышение заработной платы врачам региона полностью снят, а также на 185 миллионов урезана программа, касающаяся обеспечения доступности среднего образования.

Но при этом областные власти сочли необходимым повысить почти на 150 миллионов компенсации в пользу транспортников за перевозку льготных категорий граждан, на 125 миллионов повысить затраты на закупку льготных лекарств, на 56 миллионов увеличить финансирование программы, связанной с приобретением квартир для сирот. Кроме того, на 28 миллионов рублей расширен и субсидиарный фонд школьного питания, а также выделены некоторые средства для проведения ремонта дороги на улице Добрынина и на строительство здания городской поликлиники в Ростове.

Помимо всего прочего, дополнительные 62 миллиона направят на обеспечение школ в преддверие учебного года, 15 миллионов - на организацию южных рейсов из «Туношны», а также 16 миллионов - на поддержку молодых семей в регионе.

Наконец, за счет поступивших средств, власти планируют организовать ремонт в 6-ти муниципальных ДК, построить 8 современных спортплощадок, закупить минеральные удобрения для садовых хозяйств, отремонтировать теплосети в одной из школ и построить новый бассейн в Ростове.

Такое глобальное перераспределение финансов - очевидная предпосылка для скорого образования множества новых государственных тендерах. Вы хотите подготовиться к их участию таким образом, чтобы непременно заключить несколько выгодных муниципальных контрактов? Свяжитесь с нами, и получите первую и абсолютно бесплатную консультацию ведущих тендерных специалистов нашей компании!

Статистика
Всего тендеров: 340 733
На сумму: 85 млрд. руб.
Участников: 28 378