РЖД увеличит объем закупок на 12%

28.10.2016

В октябре в Ярославле прошла конференция, на которой поставщики смогли пообщаться с руководством компании «Российские железные дороги». На ней стало известно, что в будущем году ОАО «РЖД» намерено увеличить долю своих закупок.

В мероприятии приняли участие представители 12 компаний Ярославля, которые работают в сфере поставок спецодежды, инструментов, а также строительных, ремонтных и информационных услуг. Поставщики смогли получить ряд разъяснений и консультаций по закупочной деятельности корпорации и задать те вопросы, которые их интересовали.

Руководство ОАО «РЖД» подчеркнуло, что основным способом оптимизации расходов при госзакупках компании выступает повышение прозрачности конкурентности торгов. Кроме того, в настоящее время ведется работа, связанная со значительным сокращением объема документации, которую необходимо подавать малому и среднему бизнесу в составе тендерной заявки. Эта мера направлена на стимулирование участия предпринимателей в тендерах.

На конференции стало известно о том, что грядущем году ОАО «РЖД» добавит во внутреннее положение новый способ определения поставщика – конкурентный отбор, а также повысит процент своих закупок по сравнению с предыдущим годом на 12%.

Вы хотите принимать участие в тендерах и получать новые контракты? В таком случае, начать подготовку стоит уже сейчас. Свяжитесь с нашими специалистами, чтобы совершенно бесплатно получить у них консультации по дальнейшей работе.

Статистика
Всего тендеров: 339 315
На сумму: 84 млрд. руб.
Участников: 28 363