В центре Ярославля построят бесплатные парковки

01.02.2016

Правительство областного центра сообщило о своем решении строить альтернативные платным станции для парковки в центре города. Конкурсная документация на приобретение оборудования для организации работ уже подготовлена.

Данный проект стал основанием для внесения ряда корректировок в текущий план организации парковочных площадей в центральных районах Ярославля. Об их сущности депутатам облдумы рассказал замглавы города Игорь Блохин.

Процесс строительства коммерческих парковок поделили на 4 этапа, а не на 2, как это было ранее. Волжскую набережную исключили из числа территорий с платными автостоянками.

Альтернативные парковки появятся на Красной и Советской площадях, на площади Богоявления, у Речного вокзала, Спасо-Преображенского монастыря, у парка 1000-летия, а также на различных участках городской дорожной сети. В общей сложности на них будет 800 машиномест.

Кроме того, в настоящее время рассматриваются возможности строительства подземных и надземных парковочных комплексов с несколькими уровнями. Организацию современных паркингов планируется провести с участием крупного частного инвестора. Сейчас происходит подбор подходящих территорий.

Перенасыщенность автомобильного трафика в крупных российских городах приводит к тому, что строительство автостоянок и парковок становится одним из самых распространенных предметов для реализации госзаказа. Чтобы получать свежие предложения из интересующей вас сферы на свою электронную почту в регулярном режиме, подпишитесь на рассылку с нашего ресурса прямо сейчас!

Статистика
Всего тендеров: 339 849
На сумму: 84 млрд. руб.
Участников: 28 367