В текущем году в Ярославской области сдадут более 760 тыс. кв. м жилья

29.02.2016

На расширенном заседании правительства региона подвели итоги строительства в 2015 году. Оказалось, что за это время застройщики превысили план на 2% и сдали больше 717 тыс. кв. м жилья

Глава региона Сергей Ястребов заявил о том, что лидерами по сдаче жилья в эксплуатацию в области стали Рыбинский, Переславский и Угличский районы.

Больше всего в прошлом году было сдано многоквартирных домов: на их долю пришлось целых 64% от общего количества. Из них жилье эконом-класса составило 53%, а малоэтажные строения – 61%.

Если Рыбинский, Угличский, Переславский, Ростовский и Большесельский районы превысили плановые показатели, то недовыполнили план Пошехонский и Любимский районы. В них оказалось введено в эксплуатацию 65% и 84% от запланированного годового объема.

На текущий год плановые показатели в регионе установили на уровне 680 тыс. кв. м жилья. Из них половина относится к эконом-классу, и половина – к малоэтажным зданиям.

В настоящее время в регионе строятся 385 домов многоквартирного типа, имеющих общую площадь свыше 1560 тыс. кв. м. Большая часть стройплощадок находится в областной столице.

Ищете тендеры на строительство в Ярославле и Ярославской области? На нашем ресурсе вы найдете все интересные вам предложения и подберете наиболее оптимальные из них, воспользовавшись комфортными возможностями сортировки.

Статистика
Всего тендеров: 51 110
На сумму: 84 млрд. руб.
Участников: 28 365