В Ярославле построят 4 новых детских сада

07.10.2016

Планы властей на строительство новых зданий для размещения дошкольных организаций были озвучены заместителем мэра Ярославля Сергеем Калининым во время проверки хода работ на стройплощадке на улице Папанина.

Детский сад на улице Папанина в настоящее время готовится к приемке. На минувшей неделе его посетила проверяющая комиссия во главе с временно исполняющим обязанности мэра Ярославля Алексеем Малютиным.

 Этот детский сад является третьим по счету, который откроется в текущем году. Он рассчитан на 330 детей дошкольного возраста. Стоимость строительства современного объекта социальной инфраструктуры составила примерно 200 млн рублей. В настоящее время в здании ведутся последние подготовительные работы – установка мебели, малых архитектурных форм, озеленение и благоустройство территории. Вслед за всем этим начнется оформление документов для его ввода в эксплуатацию.

В завершение проверки заместитель главы города по вопросам градостроительства Ярославля Сергей Калинин заявил, что в следующем году в областной столице появится не менее четырех новых и современных детских садов.

Желаете принять участие в муниципальном строительстве в качестве генерального подрядчика? Все о том, как максимально эффективно использовать временные и финансовые ресурсы, участвуя в строительных тендерах, вы узнаете от экспертов нашей компании!

Статистика
Всего тендеров: 339 204
На сумму: 84 млрд. руб.
Участников: 28 362