В Ярославской области началась реконструкция моста через реку Маткому

24.12.2014

Она продлится два года.

В Пошехонском районе Ярославской области начались подготовительные работы к реконструкции мостового перехода через реку Маткому на втором километре автомобильной дороги Патрино-Голодяйка.

Этот мост был построен в 1991 году, он представляет собой однопролетную конструкцию из прокатно-металлических балок с деревянным настилом длиной 22,8 метра и шириной проезжей части 4,6 метра. Финансирование проекта осуществляется в рамках региональной программы по развитию сети автомобильных дорог. Основные строительно-монтажные работы планируется осуществить в первом полугодии 2015 года.

Всего реконструкция продлится два года. Тендер на этот контракт выиграл «Ярдормост». Цена подряда - 12 миллионов 761 тысяч рублей.

Сейчас уже выполнены организационно-технологические мероприятия, предшествующие началу работ на объекте. На территории стройгородка разместились бытовки, строители разрабатывают котлован, завозят железобетонные сваи и сваебойное оборудование.

Фактически, согласно проекту, по окончании работ в пяти метрах от старого моста появится новый, отвечающий все современным требованиям.

Ярньюс.Нет – Ярославль

Статистика
Всего тендеров: 340 897
На сумму: 86 млрд. руб.
Участников: 28 379