В Ярославской области будет построено 13 новых детсадов

20.02.2015

Об этом заявил Александр Князьков на одном из последних совещаний правительства. Планы властей связаны с масштабным строительством детских садов. В общей сложности, согласно региональной программе, в Ярославской области должно появиться 13 детских садов, в стенах которых место получат почти три тысячи детей.

Садики откроют свои ворота для ребятишек Ярославля, Ивняков, сел Михайловское и Искра Октября. Часть тендеров на их строительство уже была проведена, и в настоящее время работы ведутся. Часть торгов намечена на первый квартал года, и предложения должны очень скоро возникнуть на государственных площадках.

Данные мероприятия финансируются из федерального бюджета путем переведения средств в муниципальное ведомство. Поставщикам, уже выигравшим контракты, выданы авансы на закупку стройматериалов.

Но если удорожание стройматериалов приведет к невозможности строительства части объектов, то для нужд детских садов будут закуплены уже готовые здания, либо организованы дополнительные группы в функционирующих дошкольных учреждениях.

На сегодняшний день на завершающей стадии находится строительство садов в Тутаеве, Рыбинске и Угличе, контракты на которые были реализованы в прошлом году. И в марте текущего года они начнут свою работу по воспитанию растущего поколения

Вы хотите первыми узнать о том, когда в системе появляются новые строительные и иные тендеры? Регистрация на сайте и оформление подписки позволят вам всегда оказываться в центре информационного поля!

Статистика
Всего тендеров: 339 315
На сумму: 84 млрд. руб.
Участников: 28 363