ОАО "Россельхозбанк" согласовал программу развития с губернатором Ярославской области.

02.12.2014

1 декабря губернатор Сергей Ястребов провел встречу с новым директором ярославского филиала ОАО «Россельхозбанк» Олегом Кузнецовым. Они обсудили вопросы текущего взаимодействия и реализацию новых инвестиционных проектов банка на территории области. 

– У нас промышленный регион, однако и тема развития агрокомплекса при выполнении новой задачи по импортозамещению сегодня очень важна, – сказал на встрече Сергей Ястребов. – Надеюсь, что банк найдет новые способы кредитной поддержки ярославских сельхозпроизводителей, чтобы совместными усилиями мы смогли увеличить товарный коэффициент полезного действия в этой отрасли. 

За 9 месяцев 2014 года объем субсидируемых инвестиционных кредитов ЯО составляет 9518,3 млн. рублей, из них кредиты ОАО «Россельхозбанк» – 23 процента (2194,6 млн. рублей). 

Объем субсидируемых краткосрочных кредитов составляет 1670,9 млн. рублей, из них кредиты ОАО «Россельхозбанк» – 8 процентов (134,5 млн. рублей). 

По состоянию на 1 ноября текущего года сельскохозяйственным товаропроизводителям выдано 16 краткосрочных кредитов на сумму 180,5 млн. рублей. 

Наиболее крупные инвестиционные проекты, которые были реализованы в агропромышленном комплексе Ярославской области за счет кредитных средств ОАО «Россельхозбанк», – это строительство 6 молочных комплексов в Ярославском, Любимском и Переславском муниципальных районах и реконструкция МТК в Некрасовском районе. 

В настоящий момент решается вопрос реализации инвестпроекта ООО «Красный маяк» Ростовского муниципального района по строительству и технической модернизации молочно-товарной фермы до 2000 голов дойного стада крупного рогатого скота с молодняком. Размер кредитных средств составляет 750,0 млн. рублей. Олег Кузнецов выразил надежду, что в первом квартале 2015 года проект выйдет на завершающую стадию.
Источник:  http://yarinvestportal.ru

Статистика
Всего тендеров: 47 350
На сумму: 77 млрд. руб.
Участников: 28 325