Предприниматели из Германии намерены развивать бизнес-проекты в Ярославской области

24.03.2016

На одной из последних международных встреч глава региона Сергей Ястребов заключил ряд важных экономических соглашений. Они касаются реализации немецких инвестиционных проектов на территории Ярославля и области.

Ярославский губернатор встречался с немецкими предпринимателями и официальным послом ФРГ Рюдигером фон Фричем в Москве на минувшей неделе. На ней Ястребов рассказал представителям бизнес-среды Германии о современном состоянии промышленности и экономической картине, сложившейся в регионе, а затем ответил на вопросы инвесторов.

Глава области подчеркнул, что подведомственный ему регион всегда привлекал внимание инвесторов со всего мира, так как обладает обширным экономическим потенциалом. В настоящее время муниципальные власти нацелены на оказание всяческой посильной поддержки как внутренним, так и внешним инвесторам и их деятельности. Помимо всего прочего, в Ярославской области последних лет открылось и успешно функционирует много современных технопарков. Губернатор привел в пример промышленные парки в Рыбинске и Ярославле – «Копаево» и «Новоселки».

Вопросы гостей столицы, прежде всего, коснулись актуальных госпрограмм поддержки частных инвесторов, а также взаимодействия представителей бизнеса и власти в регионе.

Вы ищете крупные госзаказы с муниципальным, либо частным финансированием в Ярославской области? На нашем ресурсе вы найдете самые актуальные и выгодные тендеры региона.

Статистика
Всего тендеров: 340 616
На сумму: 85 млрд. руб.
Участников: 28 376