Сергей Ястребов представил в Москве доклад о развитии Ярославской области

08.12.2014

В пятницу, 5 декабря, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов выступил на расширенном заседании Делового совета по сотрудничеству со Словакией и Словацко-российского делового совета в Москве. На заседании присутствовали министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, министр энергетики России Александр Новак и министр экономики Словацкой Республики Павол Павлис, а также члены деловых советов других стран.

Сергей Ястребов представил на заседании доклад «Приоритеты и ключевые проекты развития региона и рассказал об инвестиционных и туристических преимуществах Ярославской области. Губернатор подчеркнул, что регион является политическим, экономическим, научным и культурно-историческим центром Верхней Волги, где проходит множество международных мероприятий.

Сергей Ястребов рассказал об инвестиционной стратегии области и о том, какие мероприятия проводятся на территории региона для того, чтобы повысить эффективность взаимодействия бизнеса, власти и общества. Особое внимание в докладе было уделено политике, направленной на поддержку инвестиционных площадок и индустриальных парков.

С докладами на заседании выступили также главы других регионов России и представители Словакии. Александр Новак и Павол Павлис подписали соглашение о сотрудничестве в области долгосрочных поставок нефти из России в Словацкую Республику и транзита российской нефти по территории Словакии.

Статистика
Всего тендеров: 339 204
На сумму: 87 млрд. руб.
Участников: 28 361