В Ярославле идет благоустройство парков

03.04.2017

Ярославские власти начали заниматься комплексным благоустройством скверов, парков и других городских территорий после зимнего сезона. В дальнейших планах правительства – реализация целевой программы по реконструкции ряда городских зон.

В настоящее время в региональной столице ведется цикл работ, связанных с необходимостью благоустройства города после зимы. В первую очередь, проводятся мероприятия, связанные с обрезкой деревьев. Планируется омолаживание 700 деревьев и вырубка около 1000, находящихся в аварийном состоянии.

В будущем месяце начнутся работы по высаживанию рассады и формированию городских клумб.

Директор МБУ «Горзеленхозстрой» Вера Кореневская рассказала, что в этом году концепция озеленения Ярославля будет во многом новой. Вертикальные конструкции получат тематическое наполнение. На площади Волкова вместо старой вазы установят современную конструкцию, которая по своей тематике органично свяжет между собой три инфраструктурных объекта – цветник, площадь и театр.

Все ярославские парки в 2017 году подвергнутся масштабному благоустройству. Их реконструкция включена в программу по развитию Ярославля. Мероприятия проекта будут направлены на благоустройство городских территорий, ремонт зданий и дорог, модернизацию транспортной сети, строительство социальных объектов, развитие спорта.

Интересуетесь ярославскими тендерами? Наши специалисты помогут вам подобрать наиболее выгодные предложения и одержать победу в электронных торгах!

Статистика
Всего тендеров: 47 272
На сумму: 78 млрд. руб.
Участников: 28 325