В Ярославле планируется строительство Исторического парка

15.04.2016

Проект современного культурного объекта возник в рамках федеральной программы «Россия – моя история». Эту и другую информацию предоставил журналистам глава региона Сергей Ястребов по возвращении с совещания в президентской администрации.

Подобные парки в ближайшие годы появятся в девяти российских городах. Помимо Ярославля, строительство начнется в Новосибирске, Уфе, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и др.

В Ярославле Исторический парк построят на площадке, расположенной  на берегу реки Которосли, за концертно-зрелищным комплексом «Миллениум». Павильон Парка будет иметь оригинальную форму треугольника, в котором расположатся четыре выставочных зала.

Ястребов рассказал о том, что инвестор на данный проект уже найден, и он выделяет на строительство около 2 млн долларов.

Реализация такого крупного федерального проекта в Ярославской области означает скорое появление множества строительных и других государственных тендеров в регионе. Хотите участвовать в них профессионально и получить много дорогих контрактов? Позвоните нам уже сейчас, чтобы успеть максимально подготовиться к эффективному участию!

Статистика
Всего тендеров: 339 204
На сумму: 84 млрд. руб.
Участников: 28 361